Back to top

Membres

Nom Niveau d'études Promotion Spécialisation
Alexandra Adamova Diplomé 2013 Histoire de l'art
Clément Andrieux Master 2 2019 Livres et médias
Clément Andrieux Master 1 Livres et médias
Clément Arnaud Master 2 2017 Archives
Juliette Audet Master 1 2015 Archives
Colin Baldet Master 2 2017 Livres et médias
Alexandre Bartz Diplomé 2018 Archives
Sophie Bastard Diplomé 2012 Livres et médias
Clotilde Benoît Master 2 2017
Camille Besse Master 2 2019
Alice Billon Master 2 2017 Archives
Emilie Blotière Master 2 2019
Romain Boistel Diplomé 2012 Archives
Marie-Laurence Bonhomme Master 1 2018 Livres et médias
Hassan Bouazza Master 2 2014
Noémie Bréchot Master 1 2020 Archives
Rebecca Bristow Diplomé 2018 Archives
Camille Bui-Le Bis
Camille Burette Master 2 2017 Archives
François Caillibot Master 2
Cécile Capot Master 2 2014
Camille Carette Master 2 2019
Sara Carrey Master 1 2015 Archives
Alexia Casanove, de Diplomé 2012 Archives
Joana Casenave Diplomé
Cécile Cecconi Diplomé 2010 Histoire du livre
Alix Chagué Master 1 2018
Céline Champcourt Master 2 2019
Pauline Charbonnier Diplomé 2011 Histoire de l'art, Livres et médias
Eglantine Charmetant Diplomé 2018 Livres et médias
Géraud Chaumeil Diplomé 2016
Floriane Chiffoleau Master 1 Archives
Anne-Lise Claverie Diplomé 2010 Histoire du livre
Sybille Clochet Diplomé 2018
Caroline Corbieres Master 1 2020 Livres et médias
Ségolène Cornec Master 2 2017 Archives
Antoine Courtin Diplomé 2010 Histoire de l'art
Hélène Dartois Master 1 Archives médiévales
Agathe Demersseman Diplomé 2012 Histoire de l'art, Livres et médias
Capucine Domergue Master 2 2014
Diane Dosso Diplomé 2013
Anna Duchet-Annez Master 2 2019 Livres et médias
Léa Duflos Master 1 2018
Louise Dutertre Master 2 2019
Fatima Elamri Crispyn Master 2 2017
Lucas Faugère Master 1
Jeanne Flamant Master 2 2017 Livres et médias
Agathe Floderer Master 1 2020 Livres et médias
Cyril Fougues Diplomé 2016 Livres et médias
Léa Frering Master 2 2018
Marine Frey Master 1 Archives
Alexandre Gaudin Master 1 Archives
Jean-Damin Genero Diplomé 2018 Archives
Laura Gili Diplomé 2011
Marie-Gaëlle Gourio Master 1 2018 Archives
Marie Guyot Master 1 2015 Livres et médias
Camille Hallépée Diplomé 2012 Livres et médias
Charline Hamon Master 2 2017 Livres et médias
Amandine Heathcote Master 1 2018 Archives
Mélanie Hertier Master 2 2014
Anne-Laure Huet Master 1 2018 Livres et médias
Marie-Astrid Hugel Diplomé 2016
Lucence Ing Master 2 2017 Livres et médias
Anna Isaeva
Axelle Janiak Master 1 2018
Marie Jenner Master 2 2017
Cécile Joyet Master 2 2017
Carole Lamoureux Master 1 2015 Archives
Marie-Alice Le Corvec Master 2 2017
Victoria Le Fourner Master 1 Archives médiévales
Marie Le Mer Diplomé 2016 Livres et médias
Juliette Ledermann Master 2 2015 Histoire de l'art, Archives médiévales, Manuscrits médiévaux
Lauryne Lemosquet Master 1 Histoire de l'art
Émeline Levasseur Master 2 2017 Archives
Elizabeth MacDonald Diplomé 2010 Manuscrits médiévaux
Solange Maillard (de) Master 2 2017
Oriane Maseda Master 2 2019
Claire Menard Master 2 2014
Fanny Mézard Diplomé 2018 Archives
Eleonora Moiraghi Master 2 2017 Histoire de l'art
Camille Monnier Diplomé 2016 Archives
Marie Morillon Master 1 Livres et médias
Marie Morillon Master 2 2019 Livres et médias
Nola N'Diaye Diplomé 2016 Histoire de l'art
Sara Nadal Master 2 2017
Baptiste Nichele Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Sergey Obolonsky Master 2 2017
Marie-Céline Ohresser Master 2 2014
Chloé Perrot Master 2 2017
Morgane Pica Master 1 2018 Livres et médias
Pierre-Louis Pinault Master 2 2019
Gaetano Piraino Diplomé 2016
Lorinda Prignot Master 2 2014
Ariane Rajim Master 1 Livres et médias
Lucy Rash Master 1 Livres et médias
Mylène Ravereau Diplomé 2016 Livres et médias
Brunilde Renouf Diplomé 2012 Livres et médias
Sophie Resseguier Diplomé 2014
Lucie Rondeau du Noyer Master 2 2019
Sabine Roulleau Master 2
Gabrielle Saint-Léger (de) Master 2 2017 Archives
Blandine Salach Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Lina Sbeih Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Lena Schillinger Master 2 2017
Alyx Taounza-Jeminet Diplomé 2018
Lucas Terriel Master 1 2020 Archives
Julie Tissier Master 1 2015 Archives
Galla Topalian Diplomé 2016
Claudie Tregouët Master 2 2017 Livres et médias
Aurelia Vasile Master 2
Vincent Verdese Diplomé 2013
Estelle Vernassière Diplomé 2016 Archives
Magalie Vetter Master 2 2019
Lucie Vieillon Master 1 Archives
Marion Ville Diplomé 2012 Archives
Joseph Vitry d'Avaucourt, de Master 2 2014 Archives, Archives modernes et contemporaines
Aurélie Volcy Master 1 2015 Archives
Alexandre Wauthier Master 2
Cécile Yon Diplomé 2012 Archives