Back to top

Membres

Nom Niveau d'études Promotion Spécialisation
Alexandra Adamova Diplomé 2013 Histoire de l'art
Ségolène Albouy Master 2 2019 Livres et médias
Clément Andrieux Master 2 2019 Livres et médias, Manuscrits médiévaux
Clément Arnaud Diplomé 2017 Archives
Juliette Audet Diplomé 2015 Archives
Colin Baldet Diplomé 2017 Livres et médias
Alexandre Bartz Master 1 2020 Archives
Sophie Bastard Diplomé 2012 Livres et médias
Clotilde Benoît Diplomé 2017
Camille Besse Master 2 2019
Alice Billon Diplomé 2017 Archives
Emilie Blotière Master 2 2019
Romain Boistel Diplomé 2012 Archives
Marie-Laurence Bonhomme Diplomé 2018 Livres et médias
Hassan Bouazza Diplomé 2014
Noémie Bréchot Master 1 2020 Archives
Rebecca Bristow Master 1 2020 Archives
Camille Bui-Le Bis
Camille Burette Diplomé 2017 Archives
François Caillibot Diplomé 2018
Cécile Capot Diplomé 2014
Camille Carette Master 2 2019
Sara Carrey Diplomé 2015 Archives
Alexia Casanove, de Diplomé 2012 Archives
Joana Casenave Diplomé
Cécile Cecconi Diplomé 2010 Histoire du livre
Alix Chagué Diplomé 2018 Livres et médias
Céline Champcourt Master 2 2019
Pauline Charbonnier Diplomé 2011 Histoire de l'art, Livres et médias
Eglantine Charmetant Diplomé 2018 Livres et médias
Géraud Chaumeil Diplomé 2016
Floriane Chiffoleau Master 2 2019 Archives
Anne-Lise Claverie Diplomé 2010 Histoire du livre
Sybille Clochet Diplomé 2018
Caroline Corbieres Master 1 2020 Livres et médias
Ségolène Cornec Diplomé 2017 Archives
Antoine Courtin Diplomé 2010 Histoire de l'art
Hélène Dartois Master 2 2019 Archives médiévales
Agathe Demersseman Diplomé 2012 Histoire de l'art, Livres et médias
Capucine Domergue Diplomé 2014
Diane Dosso Diplomé 2013
Anna Duchet-Annez Master 2 2019 Livres et médias
Léa Duflos Diplomé 2018
Louise Dutertre Master 2 2019
Fatima Elamri Crispyn Diplomé 2017
Lucas Faugère Master 1
Jeanne Flamant Diplomé 2017 Livres et médias
Agathe Floderer Master 1 2020 Livres et médias
Cyril Fougues Diplomé 2016 Livres et médias
Léa Frering Diplomé 2018 Livres et médias
Marine Frey Master 2 2019 Archives
Alexandre Gaudin Diplomé 2018 Archives
Jean-Damin Genero Diplomé 2018 Archives
Laura Gili-Thébaudeau Diplomé 2011 Archives médiévales
Marie-Gaëlle Gourio Diplomé 2018 Archives
Marie Guyot Diplomé 2015 Livres et médias
Camille Hallépée Diplomé 2012 Livres et médias
Charline Hamon Diplomé 2017 Livres et médias
Amandine Heathcote Diplomé 2018 Archives
Mélanie Hertier Diplomé 2014
Anne-Laure Huet Diplomé 2018 Livres et médias
Marie-Astrid Hugel Diplomé 2016
Lucence Ing Diplomé 2017 Livres et médias
Anna Isaeva
Axelle Janiak Diplomé 2018
Marie Jenner Diplomé 2017
Cécile Joyet Diplomé 2017
Carole Lamoureux Diplomé 2015 Archives
Marie-Alice Le Corvec Diplomé 2017
Victoria Le Fourner Master 2 2019 Archives médiévales
Marie Le Mer Diplomé 2016 Livres et médias
Juliette Ledermann Diplomé 2015 Histoire de l'art, Archives médiévales, Manuscrits médiévaux
Lauryne Lemosquet Master 2 2019 Histoire de l'art
Émeline Levasseur Diplomé 2017 Archives
Elizabeth MacDonald Diplomé 2010 Manuscrits médiévaux
Solange Maillard (de) Diplomé 2017
Oriane Maseda Master 1 2020
Claire Menard Diplomé 2014
Fanny Mézard Diplomé 2018 Archives
Eleonora Moiraghi Diplomé 2017 Histoire de l'art
Camille Monnier Diplomé 2016 Archives
Marie Morillon Master 2 2019 Livres et médias
Nola N'Diaye Diplomé 2016 Histoire de l'art
Sara Nadal Diplomé 2017
Baptiste Nichele Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Sergey Obolonsky Diplomé 2017
Marie-Céline Ohresser Diplomé 2014
Chloé Perrot Diplomé 2017
Morgane Pica Diplomé 2018 Livres et médias
Pierre-Louis Pinault Master 2 2019
Gaetano Piraino Diplomé 2016
Lorinda Prignot Diplomé 2014
Ariane Rajim 2019 Livres et médias
Lucy Rash 2019 Livres et médias
Mylène Ravereau Diplomé 2016 Livres et médias
Brunilde Renouf Diplomé 2012 Livres et médias
Sophie Resseguier Diplomé 2014
Lucie Rondeau du Noyer Master 2 2019
Sabine Roulleau Diplomé 2018
Gabrielle Saint-Léger (de) Diplomé 2017 Archives
Blandine Salach Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Lina Sbeih Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Lena Schillinger Diplomé 2017
Alyx Taounza-Jeminet Diplomé 2018
Lucas Terriel Master 1 2020 Archives
Julie Tissier Diplomé 2015 Archives
Galla Topalian Diplomé 2016
Claudie Tregouët Diplomé 2017 Livres et médias
Aurelia Vasile Diplomé 2018
Vincent Verdese Diplomé 2013
Estelle Vernassière Diplomé 2016 Archives
Magalie Vetter Master 2 2019
Marion Ville Diplomé 2012 Archives
Joseph Vitry d'Avaucourt, de Diplomé 2014 Archives, Archives modernes et contemporaines
Barro Vivien Diplomé 2016 Archives
Aurélie Volcy Diplomé 2015 Archives
Alexandre Wauthier Master 2 2019
Cécile Yon Diplomé 2012 Archives