Back to top

Membres

Nom Niveau d'études Promotion Spécialisation
Agathe Demersseman Diplomé 2012 Histoire de l'art, Livres et médias
Agathe Floderer Master 1 2020 Livres et médias
Alexandra Adamova Diplomé 2013 Histoire de l'art
Alexandre Gaudin Diplomé 2018 Archives
Alexandre Wauthier Master 2 2019
Alexandre Bartz Master 1 2020 Archives
Alexia Casanove, de Diplomé 2012 Archives
Alice Billon Diplomé 2017 Archives
Alix Chagué Diplomé 2018 Livres et médias
Alyx Taounza-Jeminet Diplomé 2018
Amandine Heathcote Diplomé 2018 Archives
Anna Isaeva
Anna Duchet-Annez Master 2 2019 Livres et médias
Anne-Laure Huet Diplomé 2018 Livres et médias
Anne-Lise Claverie Diplomé 2010 Histoire du livre
Antoine Courtin Diplomé 2010 Histoire de l'art
Ariane Rajim 2019 Livres et médias
Aurelia Vasile Diplomé 2018
Aurélie Volcy Diplomé 2015 Archives
Axelle Janiak Diplomé 2018
Baptiste Nichele Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Barro Vivien Diplomé 2016 Archives
Blandine Salach Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Brunilde Renouf Diplomé 2012 Livres et médias
Camille Bui-Le Bis
Camille Hallépée Diplomé 2012 Livres et médias
Camille Monnier Diplomé 2016 Archives
Camille Burette Diplomé 2017 Archives
Camille Besse Master 2 2019
Camille Carette Master 2 2019
Capucine Domergue Diplomé 2014
Carole Lamoureux Diplomé 2015 Archives
Caroline Corbieres Master 1 2020 Livres et médias
Cécile Cecconi Diplomé 2010 Histoire du livre
Cécile Yon Diplomé 2012 Archives
Cécile Capot Diplomé 2014
Cécile Joyet Diplomé 2017
Céline Champcourt Master 2 2019
Charline Hamon Diplomé 2017 Livres et médias
Chloé Perrot Diplomé 2017
Claire Menard Diplomé 2014
Claudie Tregouët Diplomé 2017 Livres et médias
Clément Arnaud Diplomé 2017 Archives
Clément Andrieux Master 2 2019 Livres et médias, Manuscrits médiévaux
Clotilde Benoît Diplomé 2017
Colin Baldet Diplomé 2017 Livres et médias
Cyril Fougues Diplomé 2016 Livres et médias
Diane Dosso Diplomé 2013
Eglantine Charmetant Diplomé 2018 Livres et médias
Eleonora Moiraghi Diplomé 2017 Histoire de l'art
Elizabeth MacDonald Diplomé 2010 Manuscrits médiévaux
Émeline Levasseur Diplomé 2017 Archives
Emilie Blotière Master 2 2019
Estelle Vernassière Diplomé 2016 Archives
Fanny Mézard Diplomé 2018 Archives
Fatima Elamri Crispyn Diplomé 2017
Floriane Chiffoleau Master 2 2019 Archives
François Caillibot Diplomé 2018
Gabrielle Saint-Léger (de) Diplomé 2017 Archives
Gaetano Piraino Diplomé 2016
Galla Topalian Diplomé 2016
Géraud Chaumeil Diplomé 2016
Hassan Bouazza Diplomé 2014
Hélène Dartois Master 2 2019 Archives médiévales
Jean-Damin Genero Diplomé 2018 Archives
Jeanne Flamant Diplomé 2017 Livres et médias
Joana Casenave Diplomé
Joseph Vitry d'Avaucourt, de Diplomé 2014 Archives, Archives modernes et contemporaines
Julie Tissier Diplomé 2015 Archives
Juliette Audet Diplomé 2015 Archives
Juliette Ledermann Diplomé 2015 Histoire de l'art, Archives médiévales, Manuscrits médiévaux
Laura Gili-Thébaudeau Diplomé 2011 Archives médiévales
Lauryne Lemosquet Master 2 2019 Histoire de l'art
Léa Duflos Diplomé 2018
Léa Frering Diplomé 2018 Livres et médias
Lena Schillinger Diplomé 2017
Lina Sbeih Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Lorinda Prignot Diplomé 2014
Louise Dutertre Master 2 2019
Lucas Faugère Master 1
Lucas Terriel Master 1 2020 Archives
Lucence Ing Diplomé 2017 Livres et médias
Lucie Rondeau du Noyer Master 2 2019
Lucy Rash 2019 Livres et médias
Magalie Vetter Master 2 2019
Marie Guyot Diplomé 2015 Livres et médias
Marie Le Mer Diplomé 2016 Livres et médias
Marie Jenner Diplomé 2017
Marie Morillon Master 2 2019 Livres et médias
Marie-Alice Le Corvec Diplomé 2017
Marie-Astrid Hugel Diplomé 2016
Marie-Céline Ohresser Diplomé 2014
Marie-Gaëlle Gourio Diplomé 2018 Archives
Marie-Laurence Bonhomme Diplomé 2018 Livres et médias
Marine Frey Master 2 2019 Archives
Marion Ville Diplomé 2012 Archives
Mélanie Hertier Diplomé 2014
Morgane Pica Diplomé 2018 Livres et médias
Mylène Ravereau Diplomé 2016 Livres et médias
Noémie Bréchot Master 1 2020 Archives
Nola N'Diaye Diplomé 2016 Histoire de l'art
Oriane Maseda Master 1 2020
Pauline Charbonnier Diplomé 2011 Histoire de l'art, Livres et médias
Pierre-Louis Pinault Master 2 2019
Rebecca Bristow Master 1 2020 Archives
Romain Boistel Diplomé 2012 Archives
Sabine Roulleau Diplomé 2018
Sara Carrey Diplomé 2015 Archives
Sara Nadal Diplomé 2017
Ségolène Cornec Diplomé 2017 Archives
Ségolène Albouy Master 2 2019 Livres et médias
Sergey Obolonsky Diplomé 2017
Solange Maillard (de) Diplomé 2017
Sophie Bastard Diplomé 2012 Livres et médias
Sophie Resseguier Diplomé 2014
Sybille Clochet Diplomé 2018
Victoria Le Fourner Master 2 2019 Archives médiévales
Vincent Verdese Diplomé 2013