Back to top

Membres

Nom Niveau d'études Promotion Spécialisation
Agathe Floderer Master 1 2020 Livres et médias
Agathe Demersseman Diplomé 2012 Histoire de l'art, Livres et médias
Alexandra Adamova Diplomé 2013 Histoire de l'art
Alexandre Gaudin Master 1 Archives
Alexandre Wauthier Master 2
Alexandre Bartz Diplomé 2018 Archives
Alexia Casanove, de Diplomé 2012 Archives
Alice Billon Master 2 2017 Archives
Alix Chagué Diplomé 2018 Livres et médias
Alyx Taounza-Jeminet Diplomé 2018
Amandine Heathcote Master 1 2018 Archives
Anna Isaeva
Anna Duchet-Annez Master 2 2019 Livres et médias
Anne-Laure Huet Master 1 2018 Livres et médias
Anne-Lise Claverie Diplomé 2010 Histoire du livre
Antoine Courtin Diplomé 2010 Histoire de l'art
Ariane Rajim Master 1 Livres et médias
Aurelia Vasile Master 2
Aurélie Volcy Master 1 2015 Archives
Axelle Janiak Master 1 2018
Baptiste Nichele Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Blandine Salach Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Brunilde Renouf Diplomé 2012 Livres et médias
Camille Bui-Le Bis
Camille Burette Master 2 2017 Archives
Camille Besse Master 2 2019
Camille Carette Master 2 2019
Camille Monnier Diplomé 2016 Archives
Camille Hallépée Diplomé 2012 Livres et médias
Capucine Domergue Master 2 2014
Carole Lamoureux Master 1 2015 Archives
Caroline Corbieres Master 1 2020 Livres et médias
Cécile Capot Master 2 2014
Cécile Joyet Master 2 2017
Cécile Cecconi Diplomé 2010 Histoire du livre
Cécile Yon Diplomé 2012 Archives
Céline Champcourt Master 2 2019
Charline Hamon Master 2 2017 Livres et médias
Chloé Perrot Master 2 2017
Claire Menard Master 2 2014
Claudie Tregouët Master 2 2017 Livres et médias
Clément Andrieux Master 1 Livres et médias
Clément Andrieux Master 2 2019 Livres et médias
Clément Arnaud Master 2 2017 Archives
Clotilde Benoît Master 2 2017
Colin Baldet Master 2 2017 Livres et médias
Cyril Fougues Diplomé 2016 Livres et médias
Diane Dosso Diplomé 2013
Eglantine Charmetant Diplomé 2018 Livres et médias
Eleonora Moiraghi Master 2 2017 Histoire de l'art
Elizabeth MacDonald Diplomé 2010 Manuscrits médiévaux
Émeline Levasseur Master 2 2017 Archives
Emilie Blotière Master 2 2019
Estelle Vernassière Diplomé 2016 Archives
Fanny Mézard Diplomé 2018 Archives
Fatima Elamri Crispyn Master 2 2017
Floriane Chiffoleau Master 1 Archives
François Caillibot Master 2
Gabrielle Saint-Léger (de) Master 2 2017 Archives
Gaetano Piraino Diplomé 2016
Galla Topalian Diplomé 2016
Géraud Chaumeil Diplomé 2016
Hassan Bouazza Master 2 2014
Hélène Dartois Master 1 Archives médiévales
Jean-Damin Genero Diplomé 2018 Archives
Jeanne Flamant Master 2 2017 Livres et médias
Joana Casenave Diplomé
Joseph Vitry d'Avaucourt, de Master 2 2014 Archives, Archives modernes et contemporaines
Julie Tissier Master 1 2015 Archives
Juliette Audet Master 1 2015 Archives
Juliette Ledermann Master 2 2015 Histoire de l'art, Archives médiévales, Manuscrits médiévaux
Laura Gili Diplomé 2011
Lauryne Lemosquet Master 1 Histoire de l'art
Léa Duflos Master 1 2018
Léa Frering Master 2 2018
Lena Schillinger Master 2 2017
Lina Sbeih Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Lorinda Prignot Master 2 2014
Louise Dutertre Master 2 2019
Lucas Terriel Master 1 2020 Archives
Lucas Faugère Master 1
Lucence Ing Master 2 2017 Livres et médias
Lucie Vieillon Master 1 Archives
Lucie Rondeau du Noyer Master 2 2019
Lucy Rash Master 1 Livres et médias
Magalie Vetter Master 2 2019
Marie Morillon Master 1 Livres et médias
Marie Guyot Master 1 2015 Livres et médias
Marie Jenner Master 2 2017
Marie Morillon Master 2 2019 Livres et médias
Marie Le Mer Diplomé 2016 Livres et médias
Marie-Alice Le Corvec Master 2 2017
Marie-Astrid Hugel Diplomé 2016
Marie-Céline Ohresser Master 2 2014
Marie-Gaëlle Gourio Master 1 2018 Archives
Marie-Laurence Bonhomme Master 1 2018 Livres et médias
Marine Frey Master 1 Archives
Marion Ville Diplomé 2012 Archives
Mélanie Hertier Master 2 2014
Morgane Pica Master 1 2018 Livres et médias
Mylène Ravereau Diplomé 2016 Livres et médias
Noémie Bréchot Master 1 2020 Archives
Nola N'Diaye Diplomé 2016 Histoire de l'art
Oriane Maseda Master 2 2019
Pauline Charbonnier Diplomé 2011 Histoire de l'art, Livres et médias
Pierre-Louis Pinault Master 2 2019
Rebecca Bristow Diplomé 2018 Archives
Romain Boistel Diplomé 2012 Archives
Sabine Roulleau Master 2
Sara Carrey Master 1 2015 Archives
Sara Nadal Master 2 2017
Ségolène Cornec Master 2 2017 Archives
Sergey Obolonsky Master 2 2017
Solange Maillard (de) Master 2 2017
Sophie Bastard Diplomé 2012 Livres et médias
Sophie Resseguier Diplomé 2014
Sybille Clochet Diplomé 2018
Victoria Le Fourner Master 1 Archives médiévales
Vincent Verdese Diplomé 2013